Детская воскресная школа

лого воскрески

Детская Воскресная школа при храме Святого Равноапостольного князя Владимира открыла свои двери в 1996 году. С 2007 года руководит Воскресной школой Валентина Степановна Шадрина. По благословлению настоятеля воспитательно-образовательную работу с детьми проводят учителя, преданные своему делу. Главная цель школы – это духовно-нравственное воспитание детей и формирование основ православного мировоззрения.

Основной предмет — «Закон Божий», включает в себя изучение Евангельской истории и знакомство с богослужением.

Программа предмета «Основы православной культуры» рассматривает широкий спектр вопросов православной веры и нравственности, а также элементы церковного этикета. Цель уроков изобразительного искусства зафиксировать языком графики и живописи знания, полученные на основном предмете «Закон Божий». На уроках песнопения детей обучают особенностям пения молитв. Грамматику церковно-славянского языка изучают на специальном предмете, на котором учащиеся также знакомятся и с «Псалтирью» После основных занятий ребята занимаются в кружках: «Мягкой игрушки», «Прикладного искусства», «Флористики», «Ручной вышивки», на которых они учатся работать с разными материалами, а затем готовят поздравительные открытки, подарки, елочные игрушки, аппликации и т.д. Ежегодно к празднику Рождества Христова и к празднику Святой Пасхи силами учащихся проводятся праздничные концерты, спектакли, организуются выставки детского творчества. С целью изучения истории родного края дети ездят в паломнические поездки по святым местам, посещают действующие монастыри, храмы, музеи, участвуют в богослужениях. Все это способствует развитию у детей христианского отношения к окружающему миру.

Список учителей ДВШ

Ёлка2015 фото